Липецкому киллеру грозит пожизненное заключение
Следственный комитет завершил расследование заказного убийства
Войдите, чтобы добавить в закладки
Липецкому киллеру грозит пожизненное заключение
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, обвиняемого в заказном убийстве и незаконном хранении оружия.
Речь идёт о событиях, произошедших 28 ноября 2020 года. Тогда в подъезде многоэтажки по улице Яна Фабрициуса в Липецке застрелили 49-летнего жителя. Мужчина скончался в больнице. Преступник действовал в перчатках и маске, но его личность удалось установить.
Тем не менее вину в совершении преступлений он не признал.
— На основании полученных данных, видеозаписей с камер наружного наблюдения установлено, что фигурант тщательно готовился к убийству, следил за потерпевшим и его жилищем, изучал его привычки и распорядок дня. В день убийства он поджидал жертву в подъезде. Дождавшись его выхода из квартиры, на площадке между этажами произвел выстрел в упор, ранив потерпевшего в грудную клетку. С места происшествия обвиняемый скрылся, — сообщили в пресс-служба регионального СКР.
Дома у фигуранта нашли самодельно укороченное охотничье ружье, которое, по версии следствия, и использовалось при убийстве.
Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Читать все комментарии