Рецидивист из Краснодара совершил несколько краж и поджогов в Липецкой области 

Мужчину заключили под стражу 

19.05.2022 12:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Рецидивист из Краснодара совершил несколько краж и поджогов в Липецкой области 

Следственный комитет России по Липецкой области завершил расследование уголовного дела в отношении 35-летнего рецидивиста из Краснодарского края. Мужчину подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (угон), ч. 1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), ч. 1, п. «в»  ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По данным следствия, фигурант приехал из Краснодарского края на заработки сначала в Москву, а затем добрался до Ельца. Здесь 10 сентября 2021 год он залез в частный дам, украл золотое кольцо хозяйки и поджег её личные вещи. В результате пожара огнем уничтожено имущество потерпевшей на сумму почти 300 тысяч рублей.  

Затем мужчина сжёг дачный домик на территории СНТ «Садовод» в Ельце и надворные постройки жительницы села Измалково, причинив материальный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей. Также он украл велосипед стоимостью более 23 тысяч рублей. Именно на нём он поехал в Москву, однако по дороге его задержали полицейские. 

В ходе расследования выяснилось, что фигурант также угнал легковой автомобиль «Шевроле» из гаража жителя города Тихорецка Краснодарского края.

Уголовное дело передано в суд.

 

Новости других СМИ