Липчанин в форме полицейского с приятелем из Подмосковья ограбили почту, магазин и две заправки

Мужчины причастны к четырём разбоям и одному покушению на грабёж

26.05.2022 12:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин в форме полицейского с приятелем из Подмосковья ограбили почту, магазин и две заправки

В УМВД по Липецкой области сообщили о задержании двух мужчин. 35-летнего липчанина и его ровесника из Подмосковья подозревают в серии разбоев и покушении на грабёж.

9 апреля они захотели ограбить машину «Почты России» в Измалковском районе, устроив целый спектакль. В форме сотрудника ГИБДД и частного охранного предприятия приятели остановили машину под предлогом проверки документов. 

В салоне было всего около 4 000 рублей и почта. На такую сумму они не позарились и отпустили водителя. А вот следующей почтовой машине повезло меньше. Там оказалось больше 2 миллионов рублей. Приятели несколько раз выстрелили по кузову, а также использовали взрывчатку для её остановки. Забрать деньги у грабителей не вышло — машине удалось уйти.

Но на этом мужчины не остановились. Ночью они напали на две автозаправки. Угрожая сотрудникам АЗС оружием и предметами, похожими на гранаты, они забрали из касс 34 тысячи рублей.  Позже они пришли в сетевой магазин и, угрожая оружием, похитили ещё 400 тысяч.

В региональном УМВД сообщили, что мужчины тщательно готовились к преступлениям. Заранее приобретали автомобили, форменную одежду сотрудников полиции, обмундирование спецподразделений силовых структур, а лица прятали под чёрными масками.

Во время обыска в жилище одного из подозреваемых нашли и изъяли два травматических пистолета, два охотничьих карабина, внешне схожих с АКМ-74, и боеприпасы к ним, а также полицейскую одежду. 

Фигуранты заключены под стражу. Расследование продолжается.

 

Новости других СМИ