15 человек утонули в Липецке с начала купального сезона

70 человек удалось спасти 

19.07.2022 17:51
317

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На липецких пляжах с начала лета утонули 15 человек 

Сотрудники МЧС отчитались о проделанной работы на водных объектах региона. Информацию предоставили в рамках заседания профильной комиссии правительства Липецкой области.

Как рассказал начальник ГУ МЧС России по Липецкой области Василий Разумнов, с начала лета на водоёмах региона удалось спасти 70 человек, из которых 24 - дети. Однако есть и печальная статистика. По состоянию на первую половину июля 15 человек утонули. Большинство несчастных случаев произошло в местах, которые для этого не предназначены.

На данный момент на учёте в ГИМС ГУ МЧС России по Липецкой области состоит 59 пляжей. На 11 пляжах города Липецка и районных центров дежурят спасатели и медики. В остальных местах постоянных постов нет, однако бригады спасателей выходят в рейды по всему региону. 

Новости других СМИ