Липецкая ОПГ занималась инсценировками аварий

На её счету пять эпизодов в областном центре и регионе

19.09.2022 17:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липецкая ОПГ занималась инсценировками аварий

Преступную группу, в которую входило восемь человек, организовал житель Добровского района. ОПГ действовала в Липецкой области с сентября 2017-го по март 2019 года. 

Группировка занималась мошенничеством с автостраховками. Сообщники участвовали в инсценировках ДТП, искали для этого подходящие автомобили и других участников «представления». Всё это делалось для того, чтобы получать незаконным путём компенсацию от страховых компаний на ремонт транспорта, якобы пострадавшего в ДТП.

В прокуратуре региона отмечают, что группировка сплотилась вокруг родственников, друзей и близких знакомых. В инсценировках помогали и неустановленные лица — их, по данным прокуратуры, было более восьми.

Преступной группе вменяют пять эпизодов в Липецке и области. Организатор ОПГ при этом около трёх лет скрывался от следствия и был объявлен в розыск. Скоро его ждёт суд — прокурор Советского района Липецка уже утвердил обвинительное заключение. Липчанину предстоит ответить за мошенничества в сфере страхования в составе организованной группы, а также покушение на мошенничество в сфере страхования в составе организованной группы.

Новости других СМИ