Липчанин жестоко убил женщину из корысти и мешал расследовать уголовное дело

Мужчину будут судить по четырём статьям

15.11.2022 14:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанин жестоко убил женщину и мешал расследовать уголовное дело

Грязинские следователи завершили работу над делом, которое возбудили против 39-летнего мужчины. Ему вменяют убийство из корыстных побуждений, сопряжённое с разбоем, разбой, похищение паспорта и вмешательство в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию дела.

Липчанин ночью приехал к дому бывшей возлюбленной на улице Песковатской в Грязях. Между ними начался конфликт из-за ревности. Во время ссоры он решил забрать у женщины её ювелирные украшения. 

Липчанин стал бить её по голове и телу неустановленным тупым предметом. Когда женщина потеряла сознание, он снял с неё украшения, также забрал сумку с мобильным телефоном и паспортом и ушёл.

44-летняя липчанка умерла на месте преступления от тяжёлой черепно-мозговой травмы. Фигуранта на время следствия заключили под стражу, однако он не только не признал вину, но и активно противодействовал следствию.

В региональном СКР сообщили, что при ознакомлении с материалами уголовного дела липчанин внёс рукописные исправления в процессуальные документы, а также дописки, не соответствующие действительности, заштриховал текст.

Тем не менее следователям удалось собрать достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело в суд. Скоро его рассмотрят по существу.
 

Новости других СМИ