В Липецке трёхлетняя девочка едва не выпала из окна многоэтажки

Падение ребёнка предотвратили спасатели

03.02.2023 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецке трёхлетний ребёнок едва не выпал из окна

В службу спасения позвонили обеспокоенные липчане и рассказали, что на подоконнике у открытого окна на улице Космонавтов стоит маленький ребёнок и может выпасть.

На вызов сразу отправились спасатели, приехала скорая помощь и комиссия по делам несовершеннолетних. К счастью, трёхлетняя девочка к их приезду из окна не выпала, но она находилась дома одна. Квартира располагалась на первом этаже — для такой малышки это много, девочка могла получить серьёзные травмы или погибнуть.

Соседи позвонили отцу ребёнка, тот обещал подъехать. Его ждали больше часа, но так и не дождались, поэтому спасателям пришлось достать девочку через окна и передать медикам. Пока ребёнка обследуют в больнице, полиция выясняет все обстоятельства дела.

— К сожалению, беду не всегда удаётся предотвратить. В 2022 году от падения с высоты погибло трое несовершеннолетних, в том числе трёхлетняя девочка, по недосмотру взрослых выпавшая из окна квартиры на 14-м этаже. Постоянно предупреждаем родителей, бабушек и дедушек: не оставляйте малышей одних, максимально обеспечьте их безопасность! — рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков. 

Новости других СМИ