Многодетную липчанку ограничили в свободе за гибель младенца на пожаре

Старший ребёнок играл с зажигалкой и устроил пожар, в котором погиб младший

06.02.2023 17:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области многодетную мать ограничили в свободе за гибель ребёнка

26-летняя липчанка ушла из дома, оставив надолго без присмотра четырёх детей: 8, 6, 3 лет и грудничка. Пока её не было, один из старших ребят нашёл зажигалку и поджёг бумагу на полу комнаты. Начался пожар, дом стал заполняться дымом. В итоге самый младший из детей погиб от отравления угарным газом.

Против матери, оставившей детей одних, возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. В объединённой пресс-службе судебной системы сообщили, что мать полностью признала свою вину и заявила ходатайство в рассмотрении уголовного дела в особом порядке — в таком случае подсудимый может получить по приговору суда не более 2/3 максимального срока, предусмотренного уголовной статьёй, но при этом не может оспорить решение суда в апелляционном порядке.

С учётом того, что женщина ранее не привлекалась к уголовной ответственности, имеет троих детей и положительные характеристики, Липецкий районный суд приговорил её к году ограничения свободы. В течение этого срока липчанка не имеет права уходить из места постоянного проживания в период с 23:00 до 6:00, выезжать за пределы населённого пункта, в котором живёт, менять место жительства без согласия специализированного государственного органа. Также она обязана раз в месяц отмечаться в надзорных органах. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новости других СМИ