В Липецкой области на депутата регионального парламента завели уголовное дело
Дело связано с деятельностью туристического агентства и обманом туристов
Войдите, чтобы добавить в закладки
Следком подловил липецкого депутата на крупном мошенничестве
В Липецкой области возбуждено уголовное дело против депутата областного Совета, подозреваемого в мошенничестве. Депутат и его сообщники подозреваются в организации мошеннической схемы при продаже туристических туров.
Согласно данным следствия с января по сентябрь 2024 года подозреваемые, действуя по предварительному сговору с представителями подконтрольного туристического агентства, заключали с жителями Липецкой и Московской областей договоры на организацию заграничных поездок, включая покупку авиабилетов. Однако обязательства перед клиентами так и не были выполнены.
В результате действий мошенников потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 2,7 миллиона рублей. По информации следствия, депутат получал деньги от туристов как лично, так и через подконтрольных ему лиц.
Следователи СК России по Липецкой области обращаются к гражданам, которые могли стать жертвами данной схемы, с просьбой сообщать известную информацию о противоправных действиях подозреваемых по телефону следственного управления: 8 (4742) 35-88-27 или по короткому номеру 123.
За совершение преступления, предусмотренного вменяемой статьей УК РФ, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Читать все комментарии