Подозреваемому в мошенничестве липецкому депутату Емельянову предъявлено обвинение
Он участвовал в организации туристических туров, в ходе которых потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 2,7 миллиона рублей
Войдите, чтобы добавить в закладки
Липецкий Следком предъявил обвинение депутату Емельянову
В Липецкой области депутату областного совета Анатолию Емельянову предъявлено обвинение в мошенничестве в рамках расследования уголовного дела. Следственное управление Следственного комитета России по региону квалифицировало его действия по 11 эпизодам преступления, предусмотренным частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц в значительном и крупном размерах).
По данным следствия, депутат участвовал в организации туристических туров, в ходе которых потерпевшим был причинен ущерб на сумму свыше 2,7 миллиона рублей.
По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для обвиняемого. В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, а также принимаются меры для возмещения ущерба пострадавшим.
Следователи призывают граждан, которые могли стать жертвами данной мошеннической схемы, сообщать известную информацию по телефонам 8 (4742) 35-88-27 или 8 (991) 343-19-97. Гарантируется полная конфиденциальность.
Читать все комментарии