Бросившему на пол ребенка нерадивому отцу из Липецка грозит 10 лет колонии
Наказание является безальтернативным
Войдите, чтобы добавить в закладки
В Липецке нерадивый отец бросил ребенка на пол и устроил встряску
В Липецке местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью своего 4-месячного сына. Об этом сообщили в региональном Следкоме.
Инцидент произошел вечером 17 июня 2024 года в комнате общежития, расположенного на площади Мира. По данным следствия, мужчина, находясь с ребенком, по неосторожности уронил его с высоты не менее одного метра. В результате падения мальчик ударился об пол и потерял сознание. Однако, вместо того чтобы оказать помощь, обвиняемый, испытывая неприязнь к ребенку, начал его трясти, что привело к дополнительным телесным повреждениям.
Когда в общежитие вернулась мать ребенка, мужчина объяснил произошедшее тем, что мальчик подавился и потерял сознание. Женщина незамедлительно обратилась за медицинской помощью. Однако врачи диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, что вызвало подозрения у матери. Она обратилась в правоохранительные органы для проведения проверки.
Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что тяжкий вред здоровью ребенка был причинен как в результате падения, так и вследствие применения физической силы. На допросе обвиняемый признал свою вину. Следователи собрали достаточное количество доказательств, подтверждающих его причастность к преступлению, что позволило завершить расследование и направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.
Мужчине предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Дело будет рассмотрено в суде, где будет определена мера ответственности обвиняемого.
Читать все комментарии