Принципиальные липецкие гаишники отказались от крупной взятки
Взамен пойманный за рулем пьяный водитель просил не составлять протокол
Войдите, чтобы добавить в закладки
От крупной взятки отказались принципиальные липецкие гаишники
В Липецке пьяный водитель, остановленный сотрудниками ДПС, попытался откупиться, но инспекторы проявили принципиальность. В итоге было возбуждено уголовное дело.
Все произошло в ночь на 18 октября 2024 года. На улице Ленина полицейские остановили автомобиль, за рулём которого находился нетрезвый мужчина. Желая избежать наказания, он предложил инспекторам взятку: сначала по 10 тысяч рублей каждому, а затем увеличил сумму до 100 тысяч. Взамен он просил не составлять протокол.
Однако сотрудники ГИБДД отказались от денег и сообщили о попытке подкупа в следственные органы. Преступление не было доведено до конца — взятку правоохранители не приняли.
Подозреваемый полностью признал вину и раскаялся. Следствие собрало доказательства, и уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В ближайшее время материалы передадут в суд.
За приготовление к даче взятки в крупном размере (ст. 291.1 УК РФ) ему грозит до 4 лет лишения свободы.
Читать все комментарии