Трое липчан подожгли легковушку за 25 тысяч рублей по заказу неизвестного мужчины из мессенджера
Все началось с предложения о «подработке», которое 21-летний фигурант получил в одном из мессенджеров
Войдите, чтобы добавить в закладки
Поджигателям легковушки из Липецкой области светят сроки
Попытка легкого заработка обернулась уголовным делом для троих жителей Усманского района. Они устроили поджог автомобиля по заказу анонимного работодателя из мессенджера, который их же и кинул.
Согласно предварительной версии все началось с предложения о «подработке», которое 21-летний фигурант получил в одном из мессенджеров. Неизвестный предложил ему крупное денежное вознаграждение за поджог автомобиля ВАЗ-2107. Молодой человек согласился и привлек к делу двух друзей, пообещав им часть гонорара.
Группа исполнителей нашла нужную машину, принадлежащую 42-летней усманке, и привела преступный план в действие. Однако после отправки отчета о выполненном «задании» их анонимный наниматель бесследно исчез: переписка была удалена, а обещанные 25 тысяч рублей так и не были выплачены.
В результате трое друзей не только не получили денег, но и стали обвиняемыми по уголовному делу. Материальный ущерб от их действий составил 100 тысяч рублей. Самый старший из фигурантов, являвшийся инициатором, арестован. Двое других находятся под подпиской о невыезде.
Читать все комментарии