В липецком СНТ обнаружен мертвый пенсионер с деменцией
Предварительный осмотр не выявил видимых признаков насильственной смерти
В липецком СНТ обнаружен мертвый пенсионер с деменцией
Трагическая находка в садоводческом товариществе «Мечта» в Липецке поставила точку в двухмесячных поисках. Обнаружено тело 82-летнего горожанина, который пропал без вести еще в октябре 2023 года, уйдя из медицинского учреждения.
Как пишет Gorod48, предварительный осмотр не выявил видимых признаков насильственной смерти.
Мужчина, страдавший возрастным заболеванием (деменцией), находился на стационарном лечении в одной из городских больниц. В октябре прошлого года он самовольно покинул медицинское учреждение, после чего его местонахождение оставалось неизвестным. Родственники сразу же заявили о его исчезновении, были организованы поиски с привлечением волонтеров, однако они долгое время не приносили результата.
Обнаружено тело было только сейчас в СНТ между микрорайонами «Елецкий» и «Университетский». По предварительной версии следствия, мужчина мог заблудиться после ухода из больницы.