Липецкие школьники развлекаются взрывом петард во время красного уровня
Жители просят полицию с просьбой найти и привлечь к ответственности подростков
Липецкие школьники развлекаются взрывом петард во время красного уровня
Вчерашний вечер в Липецке, когда по всему региону был объявлен наивысший, красный уровень опасности и завыли сирены, запомнился не только угрозой с воздуха. В районе улицы Хорошавина группа школьников устроила свое собственное развлечение, которое добавило нервозности и без того тревожной обстановке.
По словам местных жителей, подростки использовали момент всеобщей напряженности: пока люди следили за сводками и готовились к возможной эвакуации, они бросали петарды. При этом подростки радостно смеялись.
Подобные действия не только являются административным правонарушением, но и демонстрируют крайнюю безответственность в ситуации, когда любая посторонняя детонация может быть воспринята как продолжение атаки. Жители просят полицию с просьбой найти и привлечь к ответственности подростков, а также провести с ними разъяснительную беседу.