На липецкий Елец вновь летят беспилотники

Власти настоятельно рекомендуют ограничить передвижения

06.01.2026 19:02
414

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На липецкий Елец вновь летят беспилотники

Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в срочном обращении к жителям региона сообщил о высокой вероятности массированных атак беспилотных летательных аппаратов на объекты инфраструктуры и населенные пункты. Объявлен красный уровень «Угроза атаки БПЛА» для Ельца, а также Елецкого, Долгоруковского, Становлянского и Измалковского районов.

В своем официальном заявлении, опубликованном в телеграм-канале, глава региона призвал граждан сохранять бдительность и строго соблюдать правила безопасности.

Власти настоятельно рекомендуют ограничить передвижения. По возможности избегать нахождения на открытой местности, не приближаться к окнам в темное время суток. Быть готовыми к сигналам оповещения. Внимательно следить за официальными сообщениями и информацией от экстренных служб.

Ранее из-за атаки БПЛА в Ельце загорелась промышленная зона, а жители округа остались без газа.