В Липецкой области пенсионера оштрафовали за розетку на столбе ЛЭП

Энергетики обнаружили врезку и подсчитали, что за время использования ресурса компания недополучила около 95 тысяч рублей

16:05, сегодня
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Липецкой области пенсионера оштрафовали за розетку на столбе ЛЭП

В Липецкой области суд вынес решение по необычному делу о хищении электроэнергии. 61-летний житель Добринского района установил розетку прямо на опоре линии электропередачи, чтобы пользоваться светом бесплатно.

Незаконное подключение произошло в ноябре 2025 года. Энергетики обнаружили врезку и подсчитали, что за время использования ресурса компания недополучила около 95 тысяч рублей. Материалы передали в суд.

Мужчину признали виновным по административной статье о самовольном подключении к электросетям (ч.1 ст.7.19 КоАП РФ). Наказание составило 10 тысяч рублей штрафа. Розетка с опоры ЛЭП уже демонтирована.