Экс-глава липецкого почтамта получила реальный срок за хищение 2 миллионов
Помимо средств самого оператора связи фигурантка присваивала и страховые выплаты, предназначенные обычным гражданам
Экс-глава липецкого почтамта получила реальный срок за хищение 2 миллионов
В Липецке суд Правобережного района вынес обвинительный приговор бывшему заместителю начальника отделения почтовой связи. Женщина признана виновной в присвоении денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения.
Следствием и судом установлено, что с середины апреля по начало июля 2022 года злоумышленница систематически похищала деньги, принадлежащие АО «Почта России». Но на этом она не остановилась: помимо средств самого оператора связи фигурантка присваивала и страховые выплаты, предназначенные обычным гражданам.
Общая сумма ущерба, который женщина причинила своими действиями, превысила 2 миллиона рублей.
Обвинение поддержала прокуратура Правобережного района. Благодаря принципиальной позиции надзорного ведомства суд назначил виновной наказание, связанное с реальной изоляцией от общества. Бывшая сотрудница почтамта проведет 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.
Кроме того, суд полностью удовлетворил гражданский иск АО «Почта России». Теперь осужденная обязана возместить компании всю сумму похищенных средств в полном объеме.