Бутлегерша из Липецкой области пыталась сбыть алкоголь и сигареты на 1,3 млн рублей
Весь нелегальный товар конфискован
Бутлегерша из Липецкой области пыталась сбыть алкоголь и сигареты на 1,3 млн рублей
Желание быстро заработать обернулось для 54-летней жительницы Липецкой области судимостью и крупным штрафом. Женщина попала под суд за незаконную торговлю немаркированной продукцией.
Как установило следствие, бутлегерша закупила крупную партию товара без акцизных марок: более 730 бутылок алкоголя и свыше 8,2 тысячи пачек сигарет. Стоимость контрафакта оценили почти в 1,3 миллиона рублей. Свой «бизнес» женщина планировала развернуть в Чаплыгинском районе, продавая товар по низким ценам, но планам помешали правоохранители.
Её действия квалифицировали по двум статьям — за оборот немаркированной табачной и алкогольной продукции без лицензии. Суд назначил наказание в виде штрафа — 500 тысяч рублей. Весь нелегальный товар конфискован.