Прокуратура засудила чиновников за покусанного собакой ребенка

Ведомство подало иск в суд к Управлению коммунального хозяйства — организации, которая обязана следить за порядком в обращении с бездомными животными

16:09, сегодня
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокуратура засудила чиновников за покусанного собакой ребенка

Обычная прогулка в Ельце обернулась для 15-летнего школьника стрессом и уколами от бешенства. В феврале 2026 года на улице Рязано-Уральской на подростка напала бродячая собака и покусала его за левую голень.

Мальчику оказали помощь в травмпункте: обработали раны и сделали прививку против бешенства. Но физическая боль прошла, а вот пережитые страх и унижение — нет.

Прокуратура города решила восстановить справедливость. Ведомство подало иск в суд к Управлению коммунального хозяйства — организации, которая обязана следить за порядком в обращении с бездомными животными. Требование одно: компенсировать подростку моральный вред. Дело пока на рассмотрении.