Липчанина отправили под домашний арест за регулярное финансирование террористов

Средства предназначались для оказания материальной помощи членам террористической организации, которые планировали и осуществляли террористическую деятельность на территории России

16:35, сегодня
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчанина отправили под домашний арест за регулярное финансирование террористов

В Липецкой области суд избрал меру пресечения мужчине, которого обвиняют в материальной поддержке террористической организации. Грязинский суд рассматривал ходатайство следствия в отношении 52-летнего фигуранта уголовного дела.

Следствие полагает, что обвиняемый на регулярной основе перечислял деньги запрещённой группировке. Как утверждается в материалах дела, средства предназначались для оказания материальной помощи членам террористической организации, которые планировали и осуществляли террористическую деятельность на территории России.

Несмотря на тяжесть предъявленного обвинения, суд не стал заключать мужчину под стражу. Ему назначена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Это означает, что обвиняемый будет находиться в своём жилище без права выхода на улицу, а также не сможет пользоваться средствами связи и интернетом без разрешения следователя.