Липчан ждала бессонная ночь из-за атак беспилотников

Дежурные подразделения ПВО работали без остановки, сумев сбить и подавить 157 украинских дронов самолетного типа на территории России

10:09, сегодня
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Липчан ждала бессонная ночь из-за атак беспилотников

Ночь с 16 на 17 июня выдалась крайне напряженной для сил противовоздушной обороны России. С самого вечера и до рассвета небо над десятками регионов было заполнено вражескими БПЛА. Дежурные подразделения ПВО работали без остановки, сумев сбить и подавить 157 украинских дронов самолетного типа.

Беспилотники прорывались широким фронтом — от южных степей Астрахани и Ростова до центральных регионов, включая Тверскую и Рязанскую области. Серьезные атаки отражались на подступах к Москве, над Курской и Белгородской областями, а также в небе над Краснодарским краем и Крымом. Боевая работа велась даже над акваторией Черного моря. 

Неспокойно было и в Липецкой области, где выли сирены. По данным Минобороны, над регионом были сбиты летательные аппараты ВСУ, однако никаких подробностей военное ведомство не сообщает.