Скрывался в палатке среди картелей: беглый липчанин пойман в Мексике
Сотрудники мексиканской полиции вышли на след россиянина совершенно случайно — во время рейда в малонаселенном районе на севере страны
Скрывался в палатке среди картелей: беглый липчанин пойман в Мексике
Необычный и опасный маршрут выбрали российские беглые преступники, но интернациональное сотрудничество полицейских поставило точку в их розыске. Гражданин РФ, которого липецкая полиция искала с 2025 года, был найден и депортирован на родину через аэропорт Внуково.
Сотрудники мексиканской полиции вышли на след россиянина совершенно случайно — во время рейда в малонаселенном районе на севере страны. Беглец облюбовал крайне опасное место для укрытия: он жил в обычной палатке на территории, где хозяйничают вооруженные группировки наркокартелей.
Вместо того чтобы просто выдворить нелегала, мексиканские власти решили содействовать его возвращению в Россию для привлечения к уголовной ответственности. Официальный представитель МВД Ирина Волк отметила, что возвращение беглеца стало результатом сложной координации между Интерполом, российским посольством и миграционными органами Мексики.