Гаишники нашли мертвого пенсионера на трассе

Правоохранители выясняют, что именно стало причиной потери управления: возможно, резкое маневрирование, плохое самочувствие или неблагоприятные дорожные условия

15:25, сегодня
26

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Гаишники нашли мертвого пенсионера на трассе

Минувшие сутки на дорогах Липецкой области отметились как трагическими происшествиями, так и масштабной работой автоинспекторов по фиксации нарушений. В трёх ДТП с пострадавшими один человек погиб и двое получили травмы.

Самое серьёзное происшествие случилось в Добровском округе. Водитель легкового автомобиля «Лада» 1963 года рождения потерял контроль над управлением, машина съехала с дороги и опрокинулась. Для 63-летнего мужчины этот выезд стал последним — он скончался до приезда скорой помощи. Правоохранители выясняют, что именно стало причиной потери управления: возможно, резкое маневрирование, плохое самочувствие или неблагоприятные дорожные условия.

Помимо аварий с пострадавшими, инспекторы зафиксировали 6286 нарушений ПДД. Шесть водителей сели за руль в нетрезвом состоянии, ещё 409 человек пренебрегли ремнями безопасности. Наиболее эффективным инструментом борьбы с нарушениями остаются камеры видеофиксации — на их долю пришлось 5940 эпизодов, включая превышения скорости и выезды на встречку. Также произошло 22 столкновения автомобилей, которые, к счастью, обошлись без раненых.