Под Липецком на реке Дон оторвало льдину с 6 рыбаками

Любителей зимней рыбалки спасло соседство со спасателями

27.01.2012 18:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Настоящей трагедией могла закончиться зимняя рыбалка для шестерых жителей Задонского района. Вчера, 26 января,  мужчины в возрасте от 24 до 72 лет собрались порыбачить на реке Дон. Они отошли от берега к середине реки и пробурили недалеко друг от друга несколько лунок во льду. Это и спровоцировало образование трещины, а сильное течение  впоследствии поспособствовало отколу льдины.

- На счастье рыбаков инцидент произошёл недалеко от поисково-спасательной станции. Терпящих бедствие рыбаков заметил дежурный. Он и направили на помощь мужчинам водолазов на лодке. Спасатели благополучно сняли всех рыбаков с льдины и доставили на берег. Никто из них не пострадал.

Спасатели ещё раз обращают внимание любителей зимней рыбалки. Несмотря на устойчивую морозную погоду, которая установилась в последние несколько недель в нашем регионе, в тех водоемах, где имеется сильное течение, лёд может треснуть в любой момент.  Поэтому рыбакам, во избежание опасных ситуаций,  следует более тщательно и осторожно выбирать место для подлёдного лова.  
 

Новости других СМИ