В Липецкой области пассажирский поезд столкнулся с КамАЗом

Водитель грузовой машины погиб на месте

30.01.2012 14:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 28 января,  в 13:05 в Единую службу спасения «01» поступило сообщение о столкновении пассажирского поезда с автомобилем "КамАЗ". Авария произошла в 12:10 на 364 километре перегона, недалеко от деревни Лукъяновка Становлянского района Липецкой области. Грузовой автомобиль на красный сигнал светофора выехал на железнодорожный переезд прямо перед проходящим составом. Несмотря на применение машинистом режима экстренного торможения, избежать столкновения не удалось.

- Водитель "КамАЗ"а погиб на месте, а машинист пассажирского поезда «Москва-Махачкала» был госпитализирован в ЦРБ села Становое, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Липецкой области, - В результате столкновения тепловоз пассажирского состава сошел с рельсов. Но, к счастью, из  331 пассажира поезда ни один не пострадал.

По заключению ГИБДД, в происшествии виноват водитель "КамАЗа", он нарушил правила дорожного движения.

- В момент аварии на необслуживаемом переезде исправно работала  звуковая и световая автоматическая сигнализация, - сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД», - движение поездов было восстановлено в кратчайшие сроки. Уже в 17 часов железнодорожный транспорт курсировал в нормальном режиме.

ОАО "Российские железные дороги" обращает внимание водителей автомобильного транспорта на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
 

Новости других СМИ