Шесть рыбаков унесло на льдине

Мужчин спасло то, что ЧП случилось прямо на глазах у спасателей

03.02.2012 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Трагедией чуть было не закончилась зимняя рыбалка для шестерых жителей Задонска. 26 января мужчины, самому младшему из которых было 24 года, а старшему 72, собрались порыбачить на Дону. Рыбаки отошли к середине реки и пробурили несколько лунок. Чтобы улов был богаче, они принялись бурить лунки повсеместно. Это и сыграло с ними злую шутку. В том месте на Дону быстрое течение, поэтому лёд всегда непрочный. В нём образовалась трещина. Льдина площадью более двухсот квадратных метров оторвалась от берега и вместе с рыбаками поплыла по течению.
— Мы даже не успели опо­мниться, — признался потом один из горе-рыбаков. — Почувствовали, что нас покачивает, глянули, а нас на льдине на середину реки тянет.
К счастью для них, всё произошло прямо на глазах у спасателей поисково-спасательной станции. Они на лодке подплыли к мужчинам и сняли их с льдины. Горе-рыбаки должны быть благодарны не только спасателям, но и судьбе за то, что льдина не стала крошиться.

Спасатели напоминают, что, несмотря на морозную погоду, в водоёмах, где имеется сильное течение, лёд в любой момент может треснуть. Так что рыбакам следует тщательно выбирать место для подлёдного лова.

Сергей БАННЫХ.
 

Новости других СМИ