В Липецке за день искали две бомбы - в самолёте и поезде

Мужчин, сделавших ложные вызовы, уже задержали

09.02.2012 16:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 8 февраля, около 9 часов вечера в липецкую полицию поступило новое сообщение о взрывных устройствах. И если с утра бомбу искали в поезде, то теперь звонивший сообщил, что взрывное устройство заложено в один из самолётов. При чем в тот, который скоро должен вылететь в Европу.

- По тревоге в аэропорт были стянуты полицейские, спасатели и представители других правоохранительных органов, - рассказала начальник пресс-службы УМВД РФ по Липецкой области Наталья Маслакова, - они полностью обследовали два самолёта «Липецк-Москва».  На борту авиалайнеров взрывных устройств обнаружено не было. Эвакуация пассажиров не проводилась.

Получив сообщение о взрывных устройствах, полицейские немедленно приступили и к поиску его автора. Вычислить телефонного террориста не составило большого труда, он был найден через несколько часов. Дело в том, что звонок был сделан с домашнего телефона. Как потом выяснилось, звонил 40-летний липчанин в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В отношении мужчины сейчас возбуждено уголовное дело. За заведомо ложное сообщение о террористическом акте ему может грозить до трёх лет лишения свободы.

Также сегодня стало известно, что информацию о взрывном устройстве в поезде «Адлер-Гомель» сообщил душевнобольной мужчина.

- Уже сегодня утром нам позвонили брянские коллеги и рассказали, что нашли шутника, который вчера сообщил о взрывном устройстве в поезде «Адлер-Гомель», - пояснили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, - им оказался душевнобольной мужчина. Сам он уроженец Калужской области, а в Брянск приехал на лечение.

Новости других СМИ