Липецкие полицейские в частном доме нашли почти 2 килограмма марихуаны

Владельцем такого стратегического запаса оказался 53-летний воронежец. Теперь ему грозит до 10 лет тюрьмы

05.03.2012 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 3 марта, в деревне Орловка Тербунского района полицейские изъяли почти 2 килограмма марихуаны. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в подвальном помещении жилого частного дома и в самом доме было обнаружено 1 800 граммов марихуаны в высушенном виде. Наркотики принадлежали 53-летнему гражданину, уроженцу города Воронежа.

 Как выяснили полицейские, владельцем такого стратегического запаса оказался 53-летний воронежец. Мужчина временно проживал у своей тещи. А запас «дурман-травы» он хранил специально для себя, для личного употребления.  

Вес  изъятого наркотика почти в 20 раз превысил показатель, определяемый законодательством РФ, как особо крупный размер, который всего составляет 100 граммов.

 - На данный момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УK РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», - пояснили в пресс-службе УМВД по Липецкой области, -  за данное преступление мужчине может грозить до 10 лет лишения свободы.

Новости других СМИ