В Липецкой области за серию краж будут судить шестиклассника

Подросток уже был ранее осужден за кражи и грабеж

29.03.2012 14:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Елецкие следователи завершили расследование уголовного дела в отношении учащегося 6-го класса. 15-летнего подростка обвиняют в серии грабежей.

 По версии следствия, несовершеннолетний житель Ельца стащил деньги у своего знакомого. Подросток просто залез в карман его куртки и вытащил 300 рублей, а потом вырвал из рук друга ещё 100 рублей. А через неделю мальчик около трёх часов ночи ограбил холодильник около киоска. Он взломал дверь и вытащил оттуда несколько бутылок пива. Подростка даже не остановило то, что это все видела продавщица, которая  делала ему неоднократные  замечания и требовала прекратить безобразие. 

- Следствием собрана  достаточная доказательственная база, - пояснили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, - сейчас уголовное дело в отношении подростка с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Как удалось выяснить, подростка воспитывает одна мать, без отца. Ребёнок постоянно прогуливает школу, а когда все-таки появляется на уроках, то начинает оскорблять не только  своих одноклассников, но и учителей.  Он уже трижды оставался на второй год в 6-м классе.  А с апреля 2010 года состоит  на учете в наркологическом диспансере из-за употребления алкоголя.  В ноябре  2011 года он уже был  осужден  за кражи и грабеж, тогда суд приговорил его к ограничению свободы на полтора года. Но даже такое наказание не заставило подростка одуматься.

Новости других СМИ