Липчанина осудили за создание в социальной сети экстремистской группы

Мужчина получил 1 год условно с испытательным сроком 1 год

04.04.2012 16:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мировой судья Советского округа Липецка вынес приговор 25-летнему липчанину.  Молодой человек признан виновным по статье "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". Об этом сегодня, 4 апреля, сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Липецкой области.

Сотрудники УФСБ обнаружили в социальной сети «Вконтакте» страничку группы с экстремистскими идеями.  Создателем данной группы оказался липчанин. В социальной сети для публичного просмотра он размещал сообщения, содержащие призывы к насильственным действиям в отношении азербайджанцев и турков.Пользователями группы являлись около 600 человек.

В дальнейшем следователи доказали, что молодой человек преследовал цель найти единомышленников и побудить их к осуществлению экстремистской деятельности по мотиву национальной и религиозной ненависти и вражды.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину, - пояснили в пресс-службе УФСБ по Липецкой области, -  Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новости других СМИ