Липецкого председателя облизбиркома подозревают в том, что он сбил мотоциклиста

По факту аварии с участием Юрия Алтухова возбуждено уголовное дело

23.04.2012 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшую пятницу, 20 апреля, около одиннадцати часов вечера в Липецке в районе Сокола произошла авария. Столкнулись автомобиль «Ниссан Мурано» и мотоцикл «Сузуки». За рулем байка находился 22-летний Руслан Свиридов, а автомобилем управлял председатель липецкой областной избирательной комиссии Юрий Алтухов. В результате ДТП парень с множественными травмами был доставлен в больницу.

По предварительным данным, мотоциклист спустился от ДК «Свободный сокол» на улицу Баумана и поехал в сторону 41-й школы. В этот момент с улицы Пожарского выехал автомобиль. Заметив иномарку, парень попытался затормозить, но не успел и врезался в переднее левое крыло машины, которая уже успела доехать до разделительной полосы. От удара парень перелетел через машину, упал на асфальт и потерял сознание. На месте аварии тут же собралась толпа прохожих, которые и вызвали скорую. С множественными травмами его доставили в БСМП, а затем перевели в отделение реанимации Липецкой областной клинической больницы. Несколько дней парень находился в тяжелом состоянии.

- Установлено, что за рулем автомобиля «Ниссан Мурано», столкнувшегося с мотоциклом, действительно находился Юрий Алтухов, - подтвердил старший помощник руководителя по связям со СМИ  СУСК РФ по Липецкой области Сергей Смородинов. – В данный момент по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения"). Сейчас опрашиваются свидетели, проводятся судебные экспертизы, которые помогут установить виновника аварии. Кстати, водитель мотоцикла уже начал приходить в себя. И может быть, в ближайшее время следователям удастся опросить и его.

Теперь виновнику аварии может грозить лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Новости других СМИ