Автозак загорелся вместе с людьми

Одного из полицейских медикам спасти не удалось

14.07.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла 5 июля в 10 часов утра на трассе Елец — Липецк. Около поворота на село Сенцово в результате столкновения перевернулся и загорелся автозак, перевозивший двух задержанных из Ельца в Липецк.

По предварительным данным, полицейский УАЗ мчался по трассе, а впереди ехал КамАЗ. Внезапно грузовик начал поворачивать налево, полицейские не успели затормозить и врезались в него. От удара «УАЗик» перевернулся два раза, улетел в кювет и загорелся. Следом за ним ехал полицейский автомобиль сопровождения.

Находившиеся в нём сотрудники тут же бросились вызволять своих коллег и арестантов из огня. Им удалось открыть двери и вытащить конвоиров и задержанных из машины.

Водитель с ожогами обеих кистей госпитализирован в МУЗ МСЧ «Свободный сокол» Липецка, ещё трое елецких полицейских с травмами и множественными ожогами были помещены в областную  больницу. Арестованные не пострадали.

Начальник УМВД по Липецкой области Юрий Декасов сразу собрал пресс-конференцию. Генерал-майор полиции был краток:

— Проводятся все необходимые мероприятия. Назначено служебное расследование. Если будет установлена вина сотрудников полиции, они будут привлечены к строгой ответственности вплоть до увольнения.

А чуть позже стало известно, что врачи всё-таки не смогли спасти жизнь одному из пострадавших в аварии. От полученных травм и обширных ожогов в больнице скончался полицейский отдельного взвода ОКПО ОМВД РФ по городу Ельцу старший сержант 31-летний Сергей Саввин. В органах МВД он служил с 2005 года. У погибшего остались жена и двое детей, младшей дочке всего два года.

Новости других СМИ