Липчанка в состоянии алкогольного опьянения избила собственного сына

В Липецке будут судить женщину, жестоко избившую 3-летнего ребенка

12.07.2012 14:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прокурор Правобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту избиения матерью малолетнего сына. Об этом сегодня, 12 июля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области.

Как установлено материалами дела, 31-летняя липчанка, мать троих несовершеннолетних детей, находясь в агрессивном состоянии под влиянием спиртного, умышленно причинила своему сыну телесные повреждения, которые квалифицируются как побои. С заявлением в полицию обратилась бабушка ребенка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, по результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ ("Побои").

В соответствии с действующим уголовным законодательством нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Новости других СМИ