Офицер Липецкого авиацентра выстрелил в голову сослуживцу

Пострадавший лейтенант находится в коме

24.08.2012 17:24
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В четверг, 23 августа, в Липецком авиацентре произошло ЧП. Один из офицеров выстрелил своему сослуживцу в голову из пистолета Макарова. По предварительной версии,  несчастный случай произошел из-за  неосторожного обращения с табельным оружием.

Два лейтенанта в этот день в пять часов вечера должны были заступить в наряд. Как и положено, молодые люди пришли заранее, чтобы успеть подготовиться к  вечернему построению. Молодой человек достал пистолет Макарова и, направив в сторону своего сослуживца, нечаянно нажал на курок. К несчастью, огнестрельное оружие оказалось снятым с предохранителя, а патрон находился в патроннике. Прозвучал выстрел. Пуля попала в лоб молодого человека. Пострадавший 24-летний лейтенант Сергей Пищулин сразу же  был доставлен в больницу, где врачи провели срочную операцию.

Как рассказала мама  Сергея Пищулина, о случившемся она узнала в тот же день поздно вечером, когда сын уже был в больнице. Но как все произошло, она пока не знает. Не смог прояснить ситуацию и пресс-секретарь Липецкого  авиацентра Владимир Кахленко. О случившемся ЧП узнал только после звонка корреспондентов «Житья». Узнать что-то более подробно о случившемся в военном следственном управлении  не удалось. Следователи от каких-либо комментариев отказались.

Имя и фамилию подозреваемого лейтенанта в интересах следствия так же пока не называют. Известно только то,  что он, как и пострадавший, в 2010 году закончил военное училище и поступил на службу в липецкий авиацентр. Причем, между ребятами никаких конфликтов не было, у них были дружеские отношения.

Сейчас специалисты военного следственного отдела по Тамбовскому гарнизону Главного военного следственного управления СК РФ проводят проверку. Они выясняют все обстоятельства произошедшего. В настоящее время по факту стрельбы в гарнизоне авиацентра возбуждено уголовное дело по статье 349 УК РФ («нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих»). Если вина офицера будет доказана, ему может грозить до двух лет содержания в дисциплинарной воинской части.

 

Новости других СМИ