Установлено, кто сообщил о бомбе в СОШ № 70 г. Липецка

Ребенок пошутил

28.09.2012 11:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудникам инспекции по делам несовершеннолетних удалось установить личность школьника, сообщившего о бомбе. Им оказался ученик 5-го класса той же школы. Как сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе УМВД России по Липецкой области, ребенок из благополучной семьи, на учете в ПДН не состоит.

Напомним, 26 сентября текущего года на пульт 02 поступило сообщение о заминировании СОШ № 70 г. Липецка. Детский голос, принадлежащий предположительно ученику 4 — 6 класса сообщил, что в школе заложена бомба. Как выяснилось, звонили из таксофона, расположенного в самой школе. В ходе расследования инцидента выяснилось, что мальчик не имел злого умысла и даже не предполагал, какой вред может нанести своим звонком. Поступок был совершен безрассудно, хулиган и подумать не мог, что его выходка может иметь такие серьезные последствия и что для разрешения ситуации будут задействованы все необходимые в подобных ситуациях службы. Он просто хотел пошутить.

Управление МВД России по Липецкой области надеется, что этот случай станет поучительным для других детей. Ведь мы живем во времена, когда случаи терроризма нередки, и шутить по этому поводу отнюдь не безопасно. К тому же ответственность за поступки своих несовершеннолетних детей несут их родители.

Новости других СМИ