Липчанин через соцсети призывал к экстремизму

Возбуждено уголовное дело

05.10.2012 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как сообщили сегодня, 5 октября, в пресс-службе прокуратуры Липецкой области, сотрудниками Управления ФСБ России по Липецкой области пресечены преступные действия гражданина, который открыто призывал к экстремизму.

Житель Липецкой области со своего персонального компьютера разместил в сети «Одноклассники» текст, в котором содержались публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности. Данный текст был размещен в доступной для неограниченного круга пользователей форме. Как известно, в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности.  По данному факту следственным отделением Управления ФСБ России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК РФ(публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляет прокуратура области.

По закону за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Новости других СМИ