Труп под окном

В Липецке тело мужчины пролежало целый день на улице

16.10.2012 18:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мертвого липчанина под своим окнами обнаружили утром жители домов по улицам Волгоградской и Студенческой. В районе дома №13 тело пролежало весь рабочий день. В специальные службы бдительные жители Тракторного сообщили сразу же. Но забирать умершего с улицы не спешили ни полиция, ни скорая. Одни зафиксировали факт смерти согласно медицине, другие - согласно УК. И оставили мертвого лежать на улице. Возмущенные липчане звонили по всем возможным телефонам доверия. Однако так и не получили адекватного ответа, почему тело умершего оставили лежать посреди города, как сбитую кошку.

- Да у нас нет денег на бензин, - пояснил руководитель Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Виктор ПЕРЕВЕЗЕНЦЕВ. - Нам выделяют недостаточно средств. Согласен, что ситуация ненормальная, когда родственникам самим приходится возить труп в морг, но что делать? Если труп криминальный, то на осмотр всегда выезжает наш эксперт, его приглашают сотрудники полиции или следственного комитета, потом тело эксперт на машине доставляет в морг. А если не криминальный, то родственникам, увы, мы помочь не можем. Мы обратились в администрацию области по вопросу финансирования бюро СМЭ, но пока проблема не решена.

Разрешилась ситуация с трупом на Тракторном уже вечером. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, тело умершего мужчины со Студенческой забрали лишь в начале седьмого вечера.

 

Сергей НОВИКОВ

Новости других СМИ