В Липецке вспыхнула подстанция — часть города осталась без света

Короткое замыкание из-за несанкционированных земельных работ

26.11.2012 13:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня утром, 26 ноября, в 8.59 произошел пожар на подстанции 110 кВ «Трубная-1». В результате без света остались потребители района Опытной станции города Липецка, а так же ряд социально-значимых объектов, среди которых и хладокомбинат.  
Как сообщили МОЁ в «Липецкэнерго», из-за производства несанкционированных земельных работ на территории бывшего трубного завода была задета кабельная линия 6 кВ. Это стало причиной короткого замыкания, которое вызвало пожар и задымление. На место происшествия выехала бригада филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» для оказания технической помощи в устранении аварийной ситуации. По мнению специалистов, после ликвидации задымления, вызванного коротким замыканием, на производство восстановительных работ уйдет 2 - 3 часа.  

«Мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для проведения технического обслуживания подстанции, и вся работа будет проделана максимально оперативно», — заверил главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Корнилов.

На время производства восстановительных работ «Липецкая городская энергетическая компания» предоставила автономный дизельный генератор для запитывания водозабора и других обесточенных социально-значимых объектов.

Новости других СМИ