Липчане оставили без номеров почти полсотни орловcких водителей

Одного из подозреваемых задержали в Туле

26.11.2012 18:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое липчан снимали номерные знаки с автомобилей в Орле. А задержали одного из злоумышленников в Туле. Как пишет «Орловская правда», предположительно гастролёров было двое. Они скручивали номера с машин, стоявших во дворах домов, оставляя взамен записку с указанием номера телефона. Позвонившему предлагалось заплатить от трех до десяти тысяч рублей, после чего ему указывали, где находится номер. Как правило, госномера были спрятаны недалеко от машин. Особой популярностью у преступников пользовались иногородние и «крутые» номера. Трое орловцев даже успели заплатить жуликам за возврат госномера.    

После проведенной полицейскими проверки выяснилось, что оставляемые вымогателями телефонные номера зарегистрированы в Липецкой области. Одним из преступников оказался ранее судимый житель города Липецка 37-летний Игорь Колпаков, который последние годы провел на зоне «Белый лебедь» в Соликамске, где отбывают наказание пожизненно заключенные.

Орловское издание также приводит комментарий начальника 6-го отдела УУР УМВД России по Орловской области Романа Ткаченко:

 —  13 ноября в Туле при попытке скрутить номер удалось задержать одного из подозреваемых. При нем были обнаружены четыре сотовых телефона с номерами, оставленными орловцами, связка ключей от домофонов, банковские карты.

В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Личность подельника тоже установлена, с ним работают липецкие полицейские.

Новости других СМИ