За выходные в 12 пожарах погибли 3 человека

На трассе Дон сгорела «ГАЗель»

17.12.2012 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В субботу, 15 декабря, в 16.10 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в частном доме по ул. Центральной в селе Круглое Лев-Толстовского района. На место вызова отправились 2 расчета 32-й ПЧ и отдельный пожарно-спасательный пост с. Топки Лев-Толстовского района. Во время пожара незначительные ожоги получил мужчина, проживающий в доме, увозить его в больницу не потребовалось. Огонь уничтожил внутреннюю отделку и кровлю по всей площади дома. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении.

В воскресенье утром, в 6.51, на 01 поступило сообщение от очевидцев о возгорании автомобиля «ГАЗель» на трассе «Дон» в Задонском районе, д. Меролюбовка. На место вызова было направлено  1 отделение 20-й ПЧ. На момент прибытия пожарных расчетов автомобиль был объят пламенем. Двое пострадавших с ожогами  различной степени тяжести были переданы бригаде скорой медицинской помощи. МЧСники ликвидировали пожар без жертв и серьезного материального ущерба. Причина пожара устанавливается.

В тот же день вечером во время пожара в частном доме по ул. Чкалова  г. Данкова погиб человек. Сообщение поступило в службу спасения  в 17.00 от соседей. На место выехали 2 отделения 22-й ПЧ. Проникнув в помещение, пожарные обнаружили труп 55-летнего мужчины. В огне сгорело имущество и внутренняя отделка дома. Как сообщили в пресс-службе областного УМЧС, причина пожара предположительно неисправность дымохода печи.

Того же числа ночью, в 1.45, произошел пожар в частном доме по ул. Куйбышева г. Грязи. Пожарных вызвали жильцы из соседнего дома. На место прибыли 2 отделения 19-й ПЧ и 1 отделение 41-й ПЧ. К приезду пожарных кровля дома и одна из комнат горели открытым пламенем. Проникнув в помещение, брандмейстеры обнаружили труп 25-летнего мужчины. Огонь повредил внутреннюю отделку дома. Причина пожара устанавливается.

16 декабря поступило еще  одно сообщение о пожаре в частном доме по ул. Социалистической  с. К. Байгора  Грязинского района. В 2.21 о пожаре сообщили соседи. Из-за позднего сообщения на момент прибытия пожарных подразделений отдельного пожарного спасательного поста № 12 с. Коробовка у дома обрушились кровля и потолок. При разборе сгоревших конструкций брандмейстеры обнаружили труп мужчины. Причина пожара и личность погибшего пока не установлены.

По данным ГУ МЧС России по Липецкой области, всего за прошедшие выходные в области произошло 12 пожаров. Пострадали 3 человека, погибших тоже трое.

Новости других СМИ