В Липецке ищут исчезнувшего депутата горсовета

Следствие полагает, что в отношении него совершено преступление

14.02.2013 11:41
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В вторник, 12 февраля, депутат городского Совета Михаил Пахомов должен был присутствовать на заседании профильной комиссии Липецкого горсовета, где обсуждалась новая структура мэрии, но на заседание Пахомов так и не пришел. Следственные органы установили его последнее местонахождения — его видели в тот же день, 12 февраля, в юго-западном округе Липецка.

В настоящее время Следственный комитет Российской Федерации по Липецкой области по факту безвестного исчезновения 37-летнего депутата возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, на данный момент у следствия появились основания полагать, что в отношении Пахомова совершено преступление. При этом по одной из версий, свидетели видели как на одной из улиц города неизвестные люди силой заталкивали Пахомова в автомобиль «Хендай». На месте происшествия полицейские, якобы, обнаружили ботинок, джинсы и сотовый телефон, предположительно, принадлежащие 37-летнему депутату Липецкого горсовета бизнесмену Михаилу Пахомову. Порталу «МОЁ-Липецк» в следственном комитете эту версию не подтвердили, но и не опровергли.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, все обстоятельства исчезновения депутата устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости других СМИ