Областной суд: "Елецкого педофила отпустили врачи"

Липецкий областной суд выступил с разъяснениями по громкому делу

20.06.2013 16:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, преподавателя вуза уличили в растлении детей. После заключения экспертов его отправили на лечение, как больного шизофренией, но спустя месяц врачи его выписали и отпустили на свободу.
Как разъясняет пресс-служба облсуда, в настоящее время Липецкий областной суд рассматривает дело в отношении 37-летнего жителя города Ельца по обвинению в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних).

Когда обвиняемый находился под следствием, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то есть он находился в СИЗО. После того как были получены результаты судебно-психиатрической экспертизы, согласно которой он признан страдающим психическим заболеванием, мера пресечения в виде заключения под стражу была отменена. По промежуточному решению суда он был направлен на лечение, а впоследствии в Липецкий областной суд поступило дело о примении к обвиняемому принудительных мер медицинского характера. Однако в настоящее время 37-летний житель г Ельца выписан врачами как прошедший курс лечения.

Дело в отношении 37-летнего жителя Ельца сейчас находится на стадии судебного рассмотрения. Было проведено несколько судебных заседаний, и на сегодняшний день сторона обвинения уже представила доказательства по делу. Пока суд не принял окончательного решения о назначении принудительных мер медицинского характера. Следующее судебное заседание намечено на завтра, 21 июня.

Новости других СМИ