Елецкого педагога-педофила направили на повторную экспертизу

Сегодня преподавателю елецкого университета вынесли вердикт

24.06.2013 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 24 июня, судья Светлана Романова вынесла вердикт Михаилу Лапыгину. По решению суда мужчину направили на повторную экспертизу в институт им. Сербского в Москву.

Напомним, бывший преподаватель педагогического университета, 37-летний Михаил Лапыгин, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух 7-летних детей, внезапно оказался на свободе. Дело в том, что по итогам первой психолого-психиатрической судебной экспертизы мужчина страдал во время совершения преступления и страдает в настоящее время хроническим психическим расстройством в форме шизофрении.

Как только стали известны результаты экспертизы, суд на законных основаниях отменил арест обвиняемому и направил его на лечение в Елецкий психоневрологический диспансер, где он находился до начала июня этого года. В настоящее время обвиняемый выписан врачами как прошедший курс лечения. И дома ждет окончательного решения суда. Вместо ареста другой меры пресечения обвиняемому не назначили, то есть он спокойно мог передвигаться.

Если по результатам повторной экспертизы его признают вменяемым, то будут судить, если окажется, что мужчина болен, то направят на принудительное лечение.

Новости других СМИ