Липецкий полицейский едва не помог девушке угнать автомобиль

Угнанная «девяносто девятая» заглохла вчера на Измалковской трассе. Не зная всех нюансов, прапорщик усердно помогал угонщице завести машину

25.06.2013 10:14
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Это произошло вчера, 24 июня. Рано утром полицейский ИВС Измалковского отделения прапорщик Андрей Плохих ехал на работу. Около 7 часов утра на 14-м км автодороги Измалково - Афанасьево увидел стоящий на обочине автомобиль ВАЗ-21099. Капот машины был поднят, а стоявшая рядом девушка и молодой человек явно пытались починить автомобиль. Сотрудник полиции остановился, чтобы помочь «автолюбителям». Но попытки завести автомобиль не увенчались успехом. Как сообщили в пресс-службе УМВД Липецкой области, машине требовалась помощь специалистов автосервиса и эвакуатора — двигатель явно перегрелся и заклинил.

Не сумев оказать нужную помощь, полицейский уехал. Но вскоре по телефону ему сообщили, что в дежурную часть Измалковского отделения полиции обратился 40-летний житель села Чернава Измалковского района: мужчина заявил о том, что около 6 часов утра от его дома неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-21099. Тут Андрей Плохих понял, что на обочине заглохла именно эта машина, и сообщил о случившемся своим коллегам. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Андрей Плохих тоже незамедлительно проследовал к предполагаемым участникам угона. Увидев полицейских, подозреваемые в преступлении попытались скрыться, но были задержаны правоохранителями.

Предварительно установлено, что потерпевший оставил машину около своего дома. При этом ключи и документы также были непредусмотрительно забыты в салоне. Воспользовавшись беспечностью хозяина машины, 21-летняя жительница Измалковского района вместе со своим 13-летним братом решили поехать в районный центр на машине. Но поскольку не имели достаточных навыков управлять автотранспортом, их «поездка» оказалась недолгой.

В настоящее время проводится доследственная проверка, в ходе которой сотрудники полиции детально выяснят все обстоятельства случившегося.

Новости других СМИ