За выходные в Ельце поймали 15 нетрезвых водителей

Инспекторы ГИБДД провели рейд по улицам районного центра. Девять из пойманных водителей отказались проходить медицинское освидетельствование.

22.07.2013 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Экипажи специализированного взвода оперативного реагирования, взвода по обслуживанию федеральной автодороги «Дон» ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Липецкой области, а также инспекторы ДПС провели рейд на улицах Ельца.

Как сообщает пресс-служба МВД Липецкой области, за время проведения профилактического мероприятия инспекторы ДПС выявили в районном центре пятнадцать водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения, девять из которых отказались пройти медицинское освидетельствование.

— Несмотря на то что такие «сплошные» проверки мы проводим систематически уже достаточно долго и информация о них постоянно публикуется, некоторые несознательные водители до сих пор считают возможным сесть за руль пьяными, подвергая тем самым риску не только себя, но и других участников дорожного движения. А как мы знаем, последствия дорожно-транспортных происшествий в таких случаях бывают наиболее тяжелыми, — говорит начальник отдела ДПС УГИБДД УМВД России по Липецкой области Сергей Стенюхин.

Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения, или за отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством от полутора до двух лет. А водителям, управляющим автомобилем, будучи уже лишенным водительского удостоверения, либо его не имеющим — арест до пятнадцати суток, либо штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, инспекторы ДПС выявили 35 случаев нарушения скоростного режима, 45 — неиспользования ремней безопасности и 11 — перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Новости других СМИ