Липчанка умерла от случайного пулевого ранения в голень

Сожитель по нелепости выстрелил в пенсионерку, а та посчитала пулевое ранение незначительным и легла спать. На утро не проснулась

20.09.2013 17:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 19 сентября, в деревне Степановка Задонского района в своем доме по улице Заречной с огнестрельным ранением обнаружен труп 61-летней пенсионерки, которая неоднократно выпивала. Обнаружил тело сожитель женщины, неработающий 61-летний гражданин.

Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, предыстория этих трагических событий вполне ординарная. Несколько дней назад так называемую семейную пару пригласил к себе племянник мужчины, который проживал в соседней деревне, чтобы они помогли ему собрать урожай картофеля. Отзывчивая пара согласилась помочь. Вечером, собрав урожай, радушный хозяин пригласил гостей к столу. К ужину прилагались крепкие алкогольные напитки. Уходя, мужчина попросил у племянника на время охотничье ружье.

Прибыв домой, мужчина захотел похвастаться оружием перед своей сожительницей. Он достал его и, начав демонстрацию, нечаянно нажал на спусковой крючок. Прозвучал выстрел, который повредил женщине голень. Пострадавшая, не оценив опасность полученной травмы, как смогла сама перевязала себе ногу и легла спать.

Мужчина проснулся ночью и начал звать сожительницу, чтобы она принесла ему воды, но на его зов никто не откликался. Встревоженный мужчина встал с кровати и подошел к дивану, на котором спала его сожительница, — потрогав тело, он понял, что женщина не дышит. В ужасе мужчина побежал к соседям, чтобы они вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие на место медики констатировали смерть. По данному факту проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Новости других СМИ