В Липецке из-за газовой плиты едва не сгорел многоквартирный дом

Пожарные и газовики перекрыли газ в квартире на улице Опытной. В утреннем пожаре никто не пострадал.

26.09.2013 10:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пожар произошёл сегодня, 26 сентября, ранним утром в квартире одного из домов по улице Опытной в Липецке. Там загорелась газовая плита, сообщение о пожаре поступило в службу спасения «01» в 5.07 от хозяев квартиры. На место вызова незамедлительно направились одно отделение 9-й пожарной части Липецка, одно отделение пожарной части № 6 и автолестницы 30-й и 7-й пожарных частей.

К тому времени, когда пожарные прибыли на место происшествия, хозяева своими силами уже смогли ликвидировать возгорание. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС Липецкой области, несмотря на то что возгорание ликвидировали, существовала угроза дальнейшей утечки газа. Это представляло серьёзную опасность для жильцов многоквартирного дома, поскольку из-за утечки мог загореться весь дом.

Чтобы предотвратить более серьёзные последствия, пожарные вызвали сотрудников газовой службы. Благодаря слаженным действиям брандмейстеров газ был перекрыт совместно с сотрудниками газовой службы, и угроза утечки газа была ликвидирована. В результате пожара сгорела кухня в квартире. Из-за чего начался пожар, сейчас устанавливают эксперты.

Ещё один пожар произошёл в Липецкой области вчера, 25 сентября, в селе Ксизово Задонского района. Там загорелось неэксплуатируемое здание, сообщение в службу спасения «01» поступило в 11.19 от очевидцев. К месту вызова были направлены одно отделение отдельного пожарно-спасательного поста № 27 села Ольшанец Задонского района, одно отделение отдельного пожарно-спасательного поста № 19 села Хмелинец и одно отделение 20 ПЧ. На момент прибытия пожарных кровля здания горела открытым пламенем. Существовала угроза распространения огня на соседние строения. Брандмейстерам удалось ликвидировать очаг возгорания и не допустить загорания соседних строений. Огнём повреждена кровля здания. Причины пожара устанавливаются.

По данным ГУ МЧС Липецкой области, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 2 техногенных пожара, один из них в жилом секторе, пострадавших нет.

Новости других СМИ