В Липецке пьяный пассажир пытался уехать на чужой машине на глазах у полицейских

Водитель «четвёрки» подошёл к автоинспекторам с документами, в это время его автомобиль сорвался с места

26.09.2013 15:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Необычная попытка угона произошла в ходе одного из ночных рейдов, которые периодически проводят инспекторы ГИБДД в Липецке. На площади Авиаторов полицейские проводили проверку по выявлению нетрезвых водителей, их внимание привлёк автомобиль ВАЗ-2104. Стражи порядка решили остановить транспортное средство и проверить, всё ли в порядке у водителя с документами и не находится ли он в состоянии алкогольного опьянения.

В автомобиле помимо водителя находился еще один человек. Водитель «четвёрки» оказался абсолютно трезв, чего нельзя было сказать о его пассажире. Инспекторы ДПС были немало удивлены, когда увидели, как в то время, когда совершенно трезвый водитель ВАЗ-2104 подошел к ним с документами, его автомобиль сорвался с места и начал уезжать, — сообщает пресс-служба УГИБДД по Липецкой области. Полицейские тут же бросились в погоню за «четвёркой», но продолжалась не долго. Поняв, что на такой машине от преследования не уйти, мужчина решил бросить машину и начал убегать.

Как оказалось, нетрезвый пассажир таким образом хотел помочь другу и спасти его машину от автоинспекторов. А когда понял, что уехать не получилось, решил убежать. Полицейские гонялись за горе-помощником около десяти минут. После забега его задержали.

Новости других СМИ