Угнанный в Москве автомобиль бросили в Липецкой области с автоматом внутри

Опасаясь, что там может быть взрывчатка, полицейские перекрыли часть трассы в Задонском районе. Но в салоне «Рено Меган» оказался макет АКС-74

26.09.2013 16:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувший вторник в 10:00 на 425-м км автодороги «Дон-М4» инспектор ГИБДД Задонского района Липецкой области обнаружил на трассе автомобиль «Рено Меган». Машина находилась в розыске в УМВД России по Нарофоминскому району Московской области. При визуальном осмотре автомобиля в салоне был обнаружен предмет похожий на АКС-74. Как сообщает пресс-служба УМВД Липецкой области, по поведению служебной собаки полицейские поняли, что в салоне автомобиля может находиться взрывоопасное вещество либо оружие. На место происшествия прибыли дополнительные силы полиции, сотрудники УФСБ России по Липецкой области, все эсктренные и правоохранительные службы.

Было принято решение осматривать автомобиль в присутствии специалистов-взрывотехников. Для того чтобы исключить вероятность причинения вреда водителям проезжающего автотранспорта в том случае, если в «Рено» все-таки окажется взрывное устройство и оно сработает при вскрытии автомобиля, трасса М-4 в Южном направлении была перекрыта на 20 минут, движение организовано по альтернативному пути. В результате осмотра в салоне автомобиля обнаружен макет автомата АКС-74, других предметов и веществ запрещенных в обороте в салоне не оказалось. Автомобиль изъят и направлен в МО МВД России «Задонский» для проведения комплекса оперативных и процессуальных мероприятий.

Новости других СМИ